小华三天看完一本书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的五分之二.问:3天看了35页,第二天几页

mjfan1 1年前 已收到1个回答 举报

wuchiju 幼苗


2/5+1/4=0.65 1-0.65=0.35 35/0.35=100 100*2/5=40 第二天看40页


5