阿尔法 属于 {-1,1,1/2,3},求使函数y=x的阿尔法次方的定义域为R且为奇数的所有阿尔法值

zk0524 1年前 已收到1个回答 举报

布拉格之兽 春芽


我想你的题目中的“奇数”应该是“奇函数”吧那就应该选 1 和3y=1/x 虽然是奇函数 但定义域不是Ry=x 是奇函数 定义域也是Ry=x^(1/2)定义域不是Ry=x^3是奇函数 定义域也是R


9