已知布总重量是51.25KG,1平方=1.88米,1平方=0.246KG,布的宽度是0.532m,怎样计算布的总长度!

tybuaa 1年前 已收到2个回答 举报

Devo_amare 幼苗


51.25/0.246 =208.33平方
208.33*1.88=391.67米


2

evacarzy 幼苗


51.25/0.246=208.33m^2
208.33*1.88=391.67m
(or 208.33/0.532=391.60m)
结果是不到392m


2