线性代数一向量的终点在点(2,-1,7),它在X轴,Y轴,Z轴上的投影依次为4,-4和7,求这个向量起点A的坐标.本人想

线性代数
一向量的终点在点(2,-1,7),它在X轴,Y轴,Z轴上的投影依次为4,-4和7,求这个向量起点A的坐标.
本人想知道过程.
红颜白发梨花海棠 1年前 已收到1个回答 举报

lnzj199607 幼苗


(-2,3,0)
因为2-x=4
-1-3=-4
7-z=7


11