小李从一个圆形草坪的一端沿着直径走130步到另一端,他平均一步长约45厘米.这个圆形草坪的面积是多少平方

黑白闪客 1年前 已收到1个回答 举报

ゞ孤枕难眠╃ 幼苗


直径为130*45/100=58.5
半径为58.5/2=29.25
圆的面积为29.25*29.25*π=855.5625π=2686.46625


5