一个圆形草坪,周长等于26米,它的占地面积是多少平方米?

nangecool 1年前 已收到2个回答 举报

geetfar 幼苗


半径=26÷3.14÷2=4.14
面积=3.14x4.14^2=53.82


1

愉慷 幼苗


(26/3.14/2)方*3.14


0