修一条路,甲队单独修12天完成,乙队每天修30米,如果两队合修,6天完成全长的2/3.这条路全

huicheng 1年前 已收到2个回答 举报

泪陷深雪 幼苗


设路长Xm,列式为:(x÷12)×6+30×6=(2/3)*X.解得X=1080(m)


4

chensina 幼苗


解:设这条路全长为x m .
由题意分析得 6[1/12+1/(x /30)]=2/3
解得x =1080m


1