5分之8比一个数的2倍多5分之4,这个数是多少?

5分之8比一个数的2倍多5分之4,这个数是多少?
简算:1.25×3.6+1.25×3.4+1.25
feizz 1年前 已收到5个回答 举报

满脸青春痘 春芽


1、这个数=(8/5-4/5)÷2=2/5;
1.25×3.6+1.25×3.4+1.25
=1.25×(3.6+3.4+1)
=1.25×8
=10;
如果本题有什么不明白可以追问,


7

昨天的飞鱼 幼苗


1.25X3.6+1.25X3.4+1.25
=1.25X(3.6+3.4)+1.25
=1.25X7+1.25
=1.25X8
=10


2

afeizhao999 幼苗


(8/5-4/5)%2=2/5
1.25*(3.6+3.4+1)=10
如还有疑问可以询问我,谢谢


2

手机46个 幼苗


10


2

爱阴斯坦 幼苗


(8/5-4/5)÷2=2/5

1.25×3.6+1.25×3.4+1.25=1.25*(3.6+3.4+1)=1.25*8=10


1