已知事件A与B的概率都是1/2 证明P(AB)=P(非A非B)

披着狼皮的男人 1年前 已收到3个回答 举报

门之抖动 幼苗


P(非A非B)=1-P(A)-P(B)+P(AB)=P(AB)


6

hjj0333 幼苗


P(AB)=P(A)*P(B)=1/2*(1/2)=1/4
P(非A非B)=P(非A)*P(非B)=(1-P(A))*(1-P(B))=1/2*(1/2)=1/4


2

快乐飘泊 幼苗


P(AB)=0.5×0.5=1/4
P(非A非B)=0.5×0.5=1/4
所以P(AB)=P(非A非B)
望采纳


1