已知事件A包含于B,P(A+B)=0.9,P(AB)=0.3,则P(B-A)=____________

finber 1年前 已收到2个回答 举报

tidus0208 幼苗


答案0.6.你可以画韦恩图,A+B =(A -B)+( B-A)+ AB 这式子里因为A包含于B 所以A-B就为0了.


7

YUYO110112 幼苗


P(AB)=pA*PB=0.3
P(A+B)=PA+PB=0.9
P(B-A)=PB-PA=(PB+PA)²-2PAPB=0.81-2*0.3=0.21
如果满意,请采纳


0