已知事件A,B相互独立,且p(A)=0.3,P(B)=0.6,则p(A-B)=?

grice4 1年前 已收到1个回答 举报

后鱼 幼苗


p(A-B)=p(A∩B的补集)=P(A)P(B的补集)
=P(A)(1-P(B))
=0.3×(1-0.6)
=0.3×0.4=0.12


3