已知事件A,B相互独立,P(A)=0.5 P(B)=0.3

已知事件A,B相互独立,P(A)=0.5 P(B)=0.3
求:(1)P(A的相反B)(2)P(AB)----〉A与B不相互独立时
三四伦类 1年前 已收到1个回答 举报

失色的春天 花朵


B'表示非B.
(1) P(AB')=P(A)-P(AB)=P(A)-P(A)P(B)=0.5-(0.5)(0.3)=0.35
(2) 条件不够.


1