已知事件A,B的概率(0.5-0.6),B在A发生的条件下的概率(0.8)。求B交A的非的概率? 手机码字不太方便,求

已知事件A,B的概率(0.5-0.6),B在A发生的条件下的概率(0.8)。求B交A的非的概率? 手机码字不太方便,求
已知事件A,B的概率(0.5-0.6),B在A发生的条件下的概率(0.8)。求B交A的非的概率?
手机码字不太方便,求解答
世纪之龙 1年前 已收到1个回答 举报

gdchenyi 幼苗


概率=1-P(AB)
P(AB)=P(B|A)*P(A)=0.4
则答案为0.6.。。。应该是这样吧


2