若a的2n次幂=3,则a的6n次幂=?

宝贝突突 1年前 已收到2个回答 举报

yuanshen11 果实


注意公式:(a^m)^n=a^(mn)
因为a的2n次幂=3,
则a的6n次幂
=(a的2n次幂)^3
=3^3
=27
供参考!JSWYC


3

天昏地暗昏天黑地 幼苗


a的6n次幂=(a的2n次幂)^3=3^3=27


1