第一题:(-x)的2n+1次幂乘x的n+1次幂(n为正整数) 第二题(x-y)的n次幂乘(y-2x)的2n次幂

第一题:(-x)的2n+1次幂乘x的n+1次幂(n为正整数) 第二题(x-y)的n次幂乘(y-2x)的2n次幂
第一题:(-x)的2n+1次幂乘x的n+1次幂(n为正整数)
第二题(x-y)的n次幂乘(y-2x)的2n次幂
guitengyue 1年前 已收到1个回答 举报

chenlong344 幼苗


(-x)^(2n+1)*x^(n+1)
=-x^(2n+1)*x^(n+1)
=-x^(3n+2)
(x-y)^n*(y-2x)^2n
=(x-y)^n*[y^2-4xy+4x^2]^n
=[(x-y)*(y^2-4xy+4x^2}]^n


10