急!一道同类项数学题已知A=2m的2次幂+n的2次幂,B=m的2次幂-n的2次幂+1/2n 求A+B. 答案是3n的2次

急!一道同类项数学题
已知A=2m的2次幂+n的2次幂,B=m的2次幂-n的2次幂+1/2n 求A+B. 答案是3n的2次幂,
求过程!!!!
股生涯 1年前 已收到1个回答 举报

alice-wen 幼苗


楼主的答案有误,要不然就是题目有误
按照你提供的说法应该是这样的:
A=2m^2+n^2
B=m^2-n^2+1/2n
A+B=2m^2+n^2+m^2-n^2+1/2n=3m^2+1/2n


4