已知点a(2m+1,1),b(3,m+n) 一道数学题,急急急急急急急急

已知点a(2m+1,1),b(3,m+n) 一道数学题,急急急急急急急急
(1)A,B两点关于y轴对称
(2)AB平行y轴
真的碎了 1年前 已收到1个回答 举报

飘逸琳子 种子


因为关于Y轴对称,所以横坐标互为相反数,纵坐标相等
2m+1=-3,m=-2. 1=m+n, m=-2,n=3


2