若|a+3|+|4b-1|=0,则-(a+b)= 计算:(-1)2n次幂+(-1)2m+1次幂+(-1)2m-1次幂(m

若|a+3|+|4b-1|=0,则-(a+b)= 计算:(-1)2n次幂+(-1)2m+1次幂+(-1)2m-1次幂(m、n为正整
金维它 1年前 已收到1个回答 举报

rr孤雁 幼苗


若|a+3|+|4b-1|=0,则-(a+b)= -11/4
计算:(-1)2n次幂+(-1)2m+1次幂+(-1)2m-1次幂(m、n为正整
=1+(-1)+(-1)=1


9