打一份稿件,甲单独完成要5小时,乙单独完成需6小时,甲乙两人合打几小时完成

laozhang2004 1年前 已收到2个回答 举报

xiaolonger518 幼苗


1÷(1/5+1/6)=30/11小时
即11分之30小时


2

seven11yy 幼苗


甲乙两人合打一份书稿,4小时后,甲因另有任务由已打5小时完成,已知甲打4乙每小时打全部稿件的1/15 1÷(1/10)=10 甲要10小时 1÷(1/15)


1