小李和小王共同答应打印一份稿件,小李共打印了32页,小王一共打印18页.两人各打印了这份稿件的几分之几?

空空9 1年前 已收到3个回答 举报

雪原只影 幼苗


32+18=50
所以:小李 32÷50=32/50=16/25
小王:18÷50=18/50=9/25


1

shine19 幼苗


32/(32+18)*100%=64%
18/(32+18)*100%=36%
所以小李打印了这份稿件64%、小王打印了这份稿件的36%


2

一场雪 幼苗


这道题可以用两种方法解决,但是这道题做不出来,因为如果按照第一种方法的话,那么你没有告诉我单位“1”是多少页,如果按照第二种方法的话,你没有告诉我他们分别是几份,所以做不出来。
希望我的回答能给你一点儿帮助,如果我说错了的话,请见谅!祝你天天开心!...


0