一件工程,甲单独做需3天完成,乙独做需4天完成,两人合作( )天才能完成这件工程的八分之七.

anhong0712 1年前 已收到2个回答 举报

一点永远 幼苗


设x天完成
(1/3+1/4)x=7/8
解得,
x=3/2

1年前 追问

3

anhong0712 举报

我可以在问你一道题吗?谢谢啊!

vivian_1007 幼苗


1+1=2


0