(8.3-3.06÷0.68)×2.5简便方法

长江之歌2004 1年前 已收到1个回答 举报

yccmark 幼苗


(8.3-3.06÷0.68)×2.5
=(8.3-4.5)×2.5
=3.8×2.5
=(3.8÷2)×(2.5×2)
=1.9×5
=9.5


8