应用题;家电市场有一批彩电,第一天卖出总数的2/5,第二天卖出总数的1/3,还剩16台,

wffh 1年前 已收到4个回答 举报

给你的 幼苗


16÷(1-2/5 -1/3)
=16÷ 4/15
=60(台)总数


5

dicky007 幼苗


16除以(1-2/5-1/3)


1

喜欢兜风的猫 幼苗


解:设共有X台:
X-2/5X-1/3X=16
4/15X=16
X=60


0

HERO-UN 幼苗


5/2=15/6
3/1=15/5
15/6+15/5=15/11
15-11=4


0