水果店运来一批西瓜第一天卖出总数的2/7,第二天卖出4/5吨剩下的西瓜与两天买卖的比为3:4水果店运西瓜?吨

涅磐donger 1年前 已收到4个回答 举报

wangxinhot 花朵


4/5÷【1-2/7-3/(3+4)】
=4/5÷2/7
=14/5
=2.8吨


1

life400 花朵


水果店运西瓜:4/5÷(4/7-2/7)=2.8(吨)


0

aiwangxk35 幼苗


2.8t


0

grue_p 幼苗


4/5÷【1-2/7-3/(3+4)】
=4/5÷2/7
=14/5
=2.8吨


0