水果店运进一批西瓜,第一天卖出这批西瓜的1╱3,第二天卖出余下的60%,第三天全部卖出,如果第二天比第三天少卖80千克.

水果店运进一批西瓜,第一天卖出这批西瓜的1╱3,第二天卖出余下的60%,第三天全部卖出,如果第二天比第三天少卖80千克.这批西瓜一共有多少千克?
刮垢磨光 1年前 已收到2个回答 举报

fresh66cn 幼苗


第一天剩余=80÷(0.6-(1-0.6))=80÷0.2=400千克;
一共=400÷(1-1/3)=600千克;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

5

刮垢磨光 举报

小海用两根同样长的铁丝分别围成一个长方形和一个正方形。围成的长方形长18cm宽10cm,那么围成的正方形的周长是()cm。

刮垢磨光 举报

小海用两根同样长的铁丝分别围成一个长方形和一个正方形。围成的长方形长18cm宽10cm,那么围成的正方形的周长是()cm。

举报 fresh66cn

小海用两根同样长的铁丝分别围成一个长方形和一个正方形。围成的长方形长18cm宽10cm,那么围成的正方形的周长是(2×(18+10)=56)cm。 您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步

greenorchid 花朵


第二天卖出全部的:(1-1/3)×60%=2/5
第三天卖出:1-1/3-2/5=4/15
全部是:::80÷(2/5-4/15)
=80÷2/15
=600千克


0