水果店运到一批西瓜,第一天卖去总数的一半多2个,剩下的第二天上午卖去一半少1个,还有12个下午卖完,运到的这批西瓜共有多

水果店运到一批西瓜,第一天卖去总数的一半多2个,剩下的第二天上午卖去一半少1个,还有12个下午卖完,运到的这批西瓜共有多少个?
tdb734 1年前 已收到4个回答 举报

cx58 幼苗


(12-1)×2=22个
(22+2)×2=48个
答:运到的这批西瓜共有48个


8

alfredkoh 幼苗



2

jojonew 果实


【(12-1)÷1/2+2】÷1/2
=【22+2】÷1/2
=24÷1/2
=48个
运到的这批西瓜共有48个


1

82889025 花朵


(((12-1)X2)+2)X2=48只


1