当a等于多少时下面,下面算式的结果是1?(36-4A)/8

nn11 1年前 已收到3个回答 举报

gangzi198212 幼苗


(36-4A)/8=1
36-4A=8
4A=36-8
4A=28
A=7
绝对标准,上面那位答案是7.5 那是错的,如果36-4A=8,那么4A不可能=30


7

westmm 幼苗


(36-4a)/8=1 两边同时×8=>
36-4a=8 =>
-4a=-28 =>
a=7


1

被现实放逐 幼苗


(36-4A)/8=1
36-4A=8
4A=30
A=30/4=7.5


1