(36-4a)÷8(1)当a等于多少时,上面算式的结果是0?(2)当a等于多少时,上面算式的结果是1?

老少爱上猫 1年前 已收到3个回答 举报

silver1223 种子


(36-4a)÷8=0
36-4a=0
a=9
(36-4a)÷8=1
36-4a=8
4a=36-8
a=7


4

双鱼与天蝎 幼苗


1)(36-4a)÷8=0
a=9
2)(36-4a)÷8=1
a=7


2

小汪子 幼苗


9
7


1