式子(36-4a)÷9当a等于多少时,结果为0

凤妹子1 1年前 已收到13个回答 举报

guygpooh 幼苗


用方程!十分简单!(36-4a)/9=1 36-4a=1*9 4a=36-9 a=27/4 a=4分之27


9

赫冷子 幼苗


a=9


2

风清清吹云淡淡飘 幼苗


9


2

蓉儿和天下无双 幼苗


9


2

sa6dem 幼苗


9


2

颜可人 幼苗


36-4a=0即a=9


2

熊猫的小窝窝 幼苗


a等于9时


2

nighty 幼苗


9


1

xiangfang2004 幼苗


9


1

haosiluzyqi 幼苗


9


1

失忆状态 幼苗


a=9时,结果为零 0除以任何数都等于零


0

甲行僧 幼苗


那就是36-4a=0
a=9


0

sixiyan 幼苗


a=9


0