当A等于多少时,下面式子的结果是0?当A等于多少是,下面式子的结果等于1?(36-4A)*8

无疆妩媚 1年前 已收到3个回答 举报

LINLIN0000 幼苗


(36-4A)*8=0
36-4A=0
4A=36
A=9
(36-4A)*8=1
36-4A=1/8
4A=36-1/8
A=9-1/8*4=9-1/32=(9*32-1)/32=287/32


8

逛逛猫 幼苗


(36-4A)*8=0:36-4A=0;4A=36;A=36/4=9
(36-4A)*8=1:36-4A=1/8;4A=36-1/8=287/8;A=287/32


2

chen854 幼苗


当(36-4A)*8=0时,即36-4A=0,A=9;
当(36-4A)*8=1时,36-4A=1/8
A=147/16(这个应该不在五年级的学习范围之内)


0