当a等于多少时?算式(36-4a)÷8的结果是0?当a等于多少时?算式(36-4a)÷8的结果是1?解方程计算?

热吻之泪_rr 1年前 已收到1个回答 举报

eviaa 幼苗


(36-4a)÷8=0
36-4a=0
4a=36
a=9
(36-4a)÷8=1
36-4a=8
4a=28
a=7


13