当X等于多少时,下面算是的结果等于0?当X等于多少时,下面算式的结果等于1?当X等于多少时,下面算是的

当X等于多少时,下面算是的结果等于0?当X等于多少时,下面算式的结果等于1?当X等于多少时,下面算是的
果是10
(2x-40)÷10
htworker 1年前 已收到4个回答 举报

暗红红 幼苗


(2x-40)÷10=0
2x-40=0×10=0
2x=40
x=20
(2x-40)÷10=1
2x-40=1×10=10
2x=50
x=25
(2x-40)÷10=10
2x-40=10×10=100
2x=140
x=70


1

viva_kk 幼苗


(2x-40)÷10=0
2x-40=0×10=0
2x=40
x=20
(2x-40)÷10=1
2x-40=1×10=10
2x=50
x=25
就这样。
(2x-40)÷10=10
2x-40=10×10=100
2x=140
x=70


2

clownfang 幼苗


解一元一次方程都不会啊!其实俺也会那么点!还是不知道!


2

whydaxue 幼苗


x=20时是0,x=25时是1,x=70时是10


1