当x=多少时,代数式2(x-1)-3的值等于-19?

感受花开 1年前 已收到5个回答 举报

keikei系我 幼苗


2(x-1)-3=-19
2x-2-3=-19
2x=-14
x=-7


7

好客人家 幼苗


-7


2

zfmm68 幼苗


X=-7


1

不当**的oo 幼苗


2(x-1)-3=-19
2x-2-3=2x-5=-19
2x=5-19=-14
x=-7


0

xlfxlf12 幼苗


2(x-1)-3=-19
2x-2-3=-19
2x=-19+2+3
2x=-14
x=-7


0