当X等于多少时下面算是的结果等于0?当X等于多少时,下面算式的结果等于1?

wbmichael 1年前 已收到2个回答 举报

哪里是岸 幼苗


令右边等于0
(48-4x)*4=0
x=12
(48-4x)*4=1
x=191/16=191/16=11.9375


6

鱼儿hanson 幼苗


算式呢?自己编?


2