当m等于多少时,下面的结果是0?当m等于多少时,算式的结果是1?当m等于多少时,商是除数的2倍?

蓝色gg白与蝶 1年前 已收到2个回答 举报

chenlaoshi 幼苗


1、(5m-15)÷10=0 5m-15=0 m=3
2、(5m-15)÷10=1 5m-15=10 m=5
3、(5m-15)÷10=20 5m-15=200 5m=215 m=43


10

LXYZNJK 幼苗


(5m-15)÷10=0 m=3
(5m-15)÷10=1 m=5
(5m-15)÷10=20 m=43


0