数学题 快来人啊2/5*7.6+0.4*0.4 9.75-5/7+1/4-2/74/9[3/4-(7/16-0.25)]

数学题 快来人啊
2/5*7.6+0.4*0.4 9.75-5/7+1/4-2/7
4/9[3/4-(7/16-0.25)] 16*2/3*(9*1/8)
lihh208 1年前 已收到6个回答 举报

dl04 幼苗


2/5*7.6+0.4*0.4
=0.4*7.6+0.4*0.4
=0.4*(7.6+0.4)
=0.4*8
=3.2
9.75-5/7+1/4-2/7
=(9.75+1/4)-(5/7+2/7)
=10-1
=9
4/9[3/4-(7/16-0.25)]
=4/9*[3/4-7/16+0.25]
=4/9*[3/4+1/4-7/16]
=4/9*[1-7/16]
=4/9*9/16
=1/4
16*2/3*(9*1/8)
=16*2/3*9*1/8
=(16*1/8)*(2/3*9)
=2*6
=12


5

狂野放浪 幼苗


1、3.2 ;2、9;
3、1/12;4、12.


2

TZ醉七少001 幼苗


1、3.2
2、9
3、0.25
4、12


2

珊珊SS 花朵


2/5*7.6+0.4*0.4
=0.4×7.6+0.4×0.4
=0.4×(7.6+0.4)
=0.4×8
=3.2
9.75-5/7+1/4-2/7
=9.75-5/7+0.25-2/7
=9.75+0.25-(5/7+2/7)
=10-1
=9
4/9[3/4-(7/16-0.25)]


1

心情流浪 幼苗


2/5*7.6+0.4*0.4
=2/5*(7.6+0.4)
=2/5*8
=3.2
9.75-5/7+1/4-2/7
=(9.75+1/4)-(5/7+2/7)
=10-1
=9
4/9*[3/4-(7/16-0.25)]
=4/9*[3/4+0.25-7/16]
=4/9*[1-7/16]
=4/9*9/16
=1/4
16*2/3*(9*1/8)
=(16*1/8)*(2/3*9)
=2*6
=12


0

zidun 幼苗


你好!【要过程吗?】
1.15.36
2.268/28


0