ln(2+x)的n介导数...快来人

dz27 1年前 已收到1个回答 举报

思甜mmfish 幼苗


[ln(2+x)]'=1/(2+x)=(2+x)^(-1)
[ln(2+x)]^n=[(2+x)^(-1)]^(n-1)=(-1)^(n-1)·(n-1)!·(2+x)^(-n)


2