小红在做一道减法试题时,把被减数十位上的6写成了9,减数个位上的8写成5,最后所得差是126.这道题正确答案应该是多少?

面面饭 1年前 已收到1个回答 举报

sophie435 花朵


被减数多了:90-60=30
减数少了:8-5=3
差多了:30+3=33
正确的差:126-33=93
答:正确的答案是93


8