在比例尺是1:1000的平面图上,两得一块长方形菜地的长是12厘米,宽是8厘米,这块采地的实际面积是多少平方米?

在比例尺是1:1000的平面图上,两得一块长方形菜地的长是12厘米,宽是8厘米,这块采地的实际面积是多少平方米?
打字员打印一份材料,如果每天打16叶,需要10天完成,如果要提前2天完成,每天至少要打多少页?
4年级有160人,把种植380棵树的任务按人数的比例来配给两个年级,每个年级应植树多少棵?
有一杯糖水,糖与水的比是1:20,如果在加入2克糖,这杯糖水重44克,糖水中水的重量是多少克?
ljm068 1年前 已收到1个回答 举报

Ariel_xn 幼苗


1.1000*12/100=120(米)
1000*8/100=80(米)
80*120=9600(平方米)
2.16*10=160(页)
160/(10-2)=20(页)
3.380/(220+160)=1
1*220=220(棵)……五年级的
1*160=160(棵)……四年级的
4.44-2=42(克)
42/(20+1)=2
2*20=40(克)……水的重量


7