在比例尺是1:1000的平面图上,量的一块长方形地的长是15厘米,宽是8厘米.这块地的实际距离是多少?

qcm123 1年前 已收到3个回答 举报

syhk63 幼苗


实际面积吗?1000x15x1000x8=120000000平方厘米=12000平方米

1年前 追问

4

qcm123 举报

(⊙o⊙)嗯

举报 syhk63

面积就是我说的算式。 采纳我,谢谢。

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

实际长=15÷1/1000=15000(厘米)=150(米)

实际宽=8÷1/1000=8000(厘米)=80(米)

实际面积=150×80=12000(平方米)


1

bravehwy 幼苗


15*15+8*8=289
289开方是17
17*1000=17000(厘米)=17(米)


0