用1:1000的比例尺画出一块长45米、宽30米的长方形试验田的平面图,并求出实际面积是多少

ctxgs 1年前 已收到1个回答 举报

ffx7788 幼苗


实际面积=45*30=1350(m2)
因为不可能画出45m*30m的图形.用1:1000的比例尺画出一块长45米、宽30米的长方形,图上面积为1350(mm2)


5