已知3(2x+1)≥2(4x+1)+7,化简|x+3|-|3-x|

紫心萝卜 1年前 已收到1个回答 举报

63378701 幼苗


3(2x+1)≥2(4x+1)+7 6x+3≥8x+2+7 6x+3≥8x+9 2x≤-6 x≤-3 |x+3|-|3-x| =3-x-(3-x) =3-x-3+x =0


2