一个圆柱形玻璃杯,从里面量直径是6厘米,高是16厘米,求它的容积

qianyjie 1年前 已收到2个回答 举报

wwwcom789 幼苗


所求容积是 V=S*H=3.14*(6/3)^2*16=201.1立方厘米


2

gracegao2001 幼苗


底面积×高
S底×H


0