一个圆柱形油桶从里面量直径是30厘米,高是34厘米,这个油桶的容积是多少立方厘米?

maomaohu 1年前 已收到4个回答 举报

dula22 花朵


V=3.14×(30÷2)^2×34=24021立方厘米.


2

尼斯湖丑八怪 幼苗


圆的面积会算吧?15*15*3.15*34,得到的就是容积了。


2

大头鱼 幼苗


15×15×л×34=7650л
如果л约等于3.14的话就等于24021


1

财务猫 幼苗


15*15*圆周率*34


0