x+y=8 y+z=12 x+z=10 x+y+z=

onizuka_sansan 1年前 已收到5个回答 举报

林嫂 幼苗


2x+2y+2z=30
x+y+z=15


6

翡翠葬爱 幼苗


x+y+z=15


2

rr孩子123877 幼苗


15


0

缘sky 幼苗


前3个式子全加起来,然后除2得15,要注意观察


0

注个nn为儿取名 幼苗


so easy!
x+y=8 说明他们不可能是4 只能3、5 2、6
看下面 y+z=12 说明他们都不是6 所以上面的2、6只对可能否定了
所以一推测就知道x=3 y=5 z=7
3+5+7=15
祝君成绩更上一层楼


0