马虎和李虎计算甲乙两个大于1的自然数之积.马虎把甲数的个位数看错了,得乘积是473

马虎和李虎计算甲乙两个大于1的自然数之积.马虎把甲数的个位数看错了,得乘积是473
李虎把甲数的十位数看错了,得乘积是407,那么甲乙两数的乘积是多少
wangli0345 1年前 已收到1个回答 举报

47206746 春芽


473=11*43
407=11*37
所以没看错的数是11,看错的是47
11*47=507


3