甲乙两人骑车从同一点相背而行,甲每小时行12千米,乙每时行13千米,2小时后,二人相距多少米?

jeanny88 1年前 已收到2个回答 举报

maystion 幼苗


﹙12+13﹚×2=50千米.

1年前 追问

2

jeanny88 举报

相距多少米!

举报 maystion

对啊。是50千米。

雪er轻扬 幼苗


(12+13)×2=50(千米)


2