甲乙两个数的最大公因数是5,最小公倍数是60,已知甲数是15,乙数是多少?(要有计算过程)

xdl021116 1年前 已收到3个回答 举报

мYway 花朵


甲×乙=5×60=300
乙=300÷甲=300÷15=20


7

烤地瓜 幼苗


5×60÷15
=300÷15
=20


0

楚楚的心声 花朵


5×60÷15
=300÷15
=20


0