八分之一等于(_)分之1加(_)1啊?

lyq80564030 1年前 已收到5个回答 举报

wzbq75 春芽


1/8=1/16+1/16
1/8=1/24+1/12
1/8=1/10+1/40


8

madeiravc 幼苗


还等于1/24+1/12


2

岁月的灵魂 幼苗


16分之1加16分之1


2

大西西 幼苗


八分之一等于(16)分之1加(16)分之1。


1

xtlhnh 花朵


1/8=1/16+1/16=1/24+1/12=1/10+1/40=1/72+1/9


0