一次函数y等于3减x与y等于2分之x加1的图像的交点坐标是

5489584 1年前 已收到2个回答 举报

结婚我就把他离了 幼苗


y=3-x
y=x/2
则3-x=x/2
x=2
y=3-x=1
所以交点是(2,1)


10

薇9 幼苗


(4/3,5/3)


0